Допишите, где нужно, окончания имен существительных.
По алле_, в большой аудитори_, сушить на батаре_, флаг на башн_, во всем величи_, возникнуть в воображени_, по галере_, побывать в Гвине_, при движени_, жить в деревн_, в глубокой древност_, быть в Заполярь_, о злоде_, деревья в ине_, работать в Казан_, на прошлой лекци_, о Лиди_, о Мари_, выставка в музе_, о Наталь_, о несчасть_, быть в област_, остановиться на перепуть_, был в планетари_, по площад_, о помощ_, о професси_, по пустын_, пребывать в раздумь_, бывать в Рязан_, отдыхал в санатори_, оставить на сидень_, жить в согласи_, стоят в отдалени_, о трагеди_, об удовольстви_, сидит в уныни_, на интересной экскурси_, о Юри_.
Актеришк_, бородищ_, волчищ_, голосишк_, городишк_, домишк_, заборишк_, кулачищ_, носищ_, парнишк_, ручищ_, сынишк_, трусишк_, ураганищ_, холодищ_, человечищ_, шинелищ_.
Много апельсин_, этих башкир_, пять гектар_, двое грузин_, пять килограмм_, шесть лимон_, грядка помидор_, сойти с рельс_, пара сапог_, рота солдат_, этих таджик_, этих цыган_.
Подраздел: Русский язык для детей
Похожие материалы в разделе Педагогика:
- Особенности общения и межличностных отношений у детей раннего возраста (от 1 до 3 лет)
- Психологические уроки, как форма развивающей работы
- Проблема наркомании
- Проблема взаимоотношений субъектов педагогического процесса
- Цели образования и воспитания
- Психотерапия в методике воспитательного воздействия
- Предлог
- Имя прилагательное
- Парные звонкие и глухие согласные в корне
- Однокоренные слова