Побочная связь по всем признакам тем успешнее, чем элементарные потребности, которые она удовлетворяет, и чем меньше дополнительных требований с той или другой стороны. Однако лишь немногие романы протекают столь просто, и эмоциональный ущерб, по крайней мере для одной из сторон, почти неизбежен. Ваши шансы свести этот ущерб к минимуму могут улучшиться, если вы будете следовать нескольким основным правилам:
- Научитесь отделять вашу жизнь от эмоций. Это единственный путь, если вы собираетесь удовлетворительно отвечать обоим сложившимся отношениям так, чтобы оба уцелели.
- Не пытайтесь оправдать свои действия, делая акцент на недостатках партнера.
- Не пренебрегайте домашними обязанностями и не позволяйте возникать критическим ситуациям у домашнего очага.
- Когда вы проводите с вашим новым любовником поневоле ограниченное время, не сожалейте, что его недостаточно, если у вас остались считанные минуты, не затрагивайте сложных проблем, которые очень трудно разрешить. В побочных связях почти всегда приходится принимать решения на ходу, не отрывая глаз от циферблата часов, а это крайне затрудняет выражение чувств.
- Убедитесь, что удовольствие действительно перевешивает дискомфорт от чувства вины, от неудобств и отчаянной необходимости сохранять секретность.
- Если вы подозреваете своего постоянного партнера в том, что он смотрит на вашу неверность сквозь пальцы и даже потворствует ей, немедленно прекратите побочный роман, если вы дорожите своей постоянной привязанностью. У него могут быть свои соображения для поддержания ваших отношений, и, может быть, вам следовало бы более внимательно рассмотреть, что же вас связывает.
Подраздел: Секс в жизни женщины
Похожие материалы в разделе Интимно:
- Противозачаточные средства. Спермициды
- Женские дни или красный день календаря
- Нужно ли работать языками одновременно?
- Смена поз
- Правда ли, что одни люди целуются лучше, чем другие?
- Считается ли нормальным целоваться по-французски на первом же свидании?
- Болезни и секс
- Запретный плод гиперсексуальности
- «Климакс – состояние не тела, а души»
- Почему люди целуются?