Фроттеризм – навязчивое стремление прикоснуться прикрытыми одеждой половыми органами или сексуально чувствительными (эрогенными) частями тела (например, у женщин – грудью) к другим лицам.
Желание таких прикосновений обычно возникает в подходящей для них ситуации: в толпе, на танцах, в переполненном общественном транспорте. Фроттеризм встречается в любых возрастах, но, преимущественно, в тех, в которых субъектам фроттеризма трудно удовлетворить свои половые потребности через коитус или петтинг из–за их недоступности. (Годы юношеской гиперсексуальности и пожилой возраст.)
Некоторые фроттеристы довольствуются предварительным наслаждением. Другие достигают оргазма прямо на месте своих действий или разряжая достигнутое возбуждение онанизмом в укромном месте.
Фроттеризм может быть в определенном плане опасным для самих фроттеристов. Имеются ввиду случаи, когда половое возбуждение возникает при касаниях людей того же пола, к которому принадлежит фроттерист, что может вести к появлению гомосексуальных наклонностей. Фроттеризм поддается лечению психотерапией.
Похожие материалы в разделе Интимно:
- Страхи, связанные с нарушением девственной плевы
- Как заставить мою девушку чаще чистить зубы?
- Как закончить поцелуй по-французски?
- Что больше всего не нравится девушкам во французском поцелуе?
- Как дать моей девушке понять, что я ощущаю во время поцелуя?
- Гимен человечества (девственная плева)
- Позы «Вход сзади»
- Что нужно делать во время поцелуя?
- Обязательно ли закрывать глаза во время поцелуя?
- Энцефалограммы и рефлексы