Психология рекламы ↓

Эффективная реклама. Как написать объявление, чтобы на него обратили внимание?

Ваша основная задача – сделать объявление заметным, отличающимся от других, притягивающим взгляд.

При разработке своего рекламного объявления прислушайтесь к нашим советам и тогда успех Вашего сообщения гарантирован!

  1. Чтобы притянуть внимание читателя заголовок можно написать большим шрифтом или используя инверсный текст (белым по черному).
  2. Творчески используйте в рекламе свободное пространство – место, где нет ни текста, ни иллюстраций. Хорошо спланированное свободное пространство поможет привлечь взгляд читателя, задержать его «бег» по строчкам, придаст вашему объявлению элегантный вид: основной текст, «парящий» в свободном пространстве, кажется читателю более важным.
  3. Во всех своих объявлениях используйте один и тот же шрифт, логотип, графические элементы. Ваша реклама станет более узнаваемой, и в конечном итоге вы от этого выиграете.
  4. Не используйте шрифты, применяемые в газете. Очень хорошо привлекает внимание читателя объявление, написанное от руки или напечатанное на машинке, при условии, однако, если оно сделано аккуратно. Декоративные шрифты, имитирующие письмо от руки, уместны в заголовках (если они достаточно крупного кегля и не очень фантазийны). Объявления, написанные от руки или напечатанные на машинке, лучше всего отдавать в газету в виде клише (на пленке) или репродукции оригинала (на бумаге). В противном случае в процессе подготовки к печати объявление может быть повреждено.
  5. Проектируя рекламу, не забывайте о слабых местах типографского процесса. Старайтесь использовать только такие элементы, которые не могут быть испорчены в процессе печатания: простые, легко читаемые шрифты, несложные, хорошо прочерченные рисунки, контрастные фотографии. Избегайте тонких линий и черточек, светлых оттенков серого, а также слишком декоративных или слишком мелких шрифтов.
  6. Подумайте о применении цвета. Не жалейте денег. Цвет можно использовать для выделения изображения одного из товаров, показанного в объявлении, как фон всего объявления или его части. В цвете можно выполнить и заголовок. Используйте смелые, яркие тона. Избегайте нежных оттенков, которые, как оттенки серого при черно-белой печати, могут пропасть или измениться.

Похожие материалы в разделе Психология рекламы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *